RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Филиал Ассоциации боевых искусств открыт в ВКО

6 марта 2019 12:15 0

 

Это стало известно в ходе специального заседания по неолимпийским видам спорта, которое прошло недавно в управлении по инициативе Ассоциации боевых искусств Казахстана и акимата Восточно-Казахстанской области.

- Республиканская ассоциация, в состав которой вошли федерации по так называемым боям свободного стиля, появилась в прошлом году, – говорит Аскар Можанов. – Она объединит такие виды спорта, как кикбоксинг, ушу, муай-тай, ММА, рукопашный бой, карате, борьба на поясах, панкратион, грэпплинг и многие другие. Уверен, эти неолимпийские виды спорта, у которых немало сторонников и последователей, выйдут на новый, качественный уровень.

Как отметил Аскар Можанов, перед ассоциацией стоят высокие задачи по развитию массового спорта и пропаганде здорового образа жизни в целом.

 - В настоящее время идет регистрация филиала в органах юстиции, – добавил он. – В середине марта состоится республиканская конференция в Астане, где соберутся представители всех регионов Казахстана для обсуждения целей, планов работы на год.

 К слову, возглавляет Ассоциацию боевых искусств РК председатель Комитета национальной безопасности Казахстана, известный общественный деятель, глава федераций тайского бокса и муай-тай РК Карим Масимов.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться