RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.85 474.3 4.8

Геннадий Головкин вернется на ринг в июне этого года

13 марта 2019 04:11 0

Своими планами он поделился в интервью Behind The Gloves, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на vesti.kz.

Хочу проводить самые большие бои и драться с самыми большими именами. На данный момент я открыт для всех. Боксеры из ТОП-5? Почему бы и нет. Я открыт для любого соперника, - сказал Головкин.

Также Головкин объяснил смену весовой категории: "Я чувствую себя комфортно в среднем дивизионе. У меня нет четкой позиции держаться только этого веса. Если я получу интересные предложения из категорий повыше, то я готов".

Последний раз боксер выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда раздельным решением судей проиграл мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО), потерпев первое поражение в карьере и потеряв титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. Для обоих боксеров этот бой стал последним по контракту с телеканалом HBO, который с этого года решил уйти из бокса.

Вскоре после победы над Головкиным "Канело" заключил контракт с DAZN на 11 поединков на рекордные 365 миллионов долларов. Первый бой в рамках этого соглашения мексиканец провел в декабре прошлого года. Альварес успешно дебютировал во втором среднем весе, нокаутировав британца Рокки Филдинга и отобрав у того титул WBA (Regular). Так мексиканец завоевал чемпионский пояс в третьей весовой категории.

Ожидается, что первый бой Головкина на DAZN станет разогревом перед сентябрьским поединком с Альваресом. Правда, самому "Канело" 4 мая еще предстоит победить обладателя титула IBF в среднем весе американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО). Их объединительный бой состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Для обоих боксеров это будет первая защита титулов.

При этом Джейкобс также встречался с Головкиным: в марте 2017 года на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) казахстанец победил единогласным решением и защитил пояса WBC, WBA (Super), IBF и IBO, которыми владел на тот момент. Американец же стал первым боксером, который выстоял все 12 раундов против GGG. В октябре 2018 года Джейкобс завоевал вакантный титул IBF, отобранный организацией летом у казахстанца, перебоксировав украинца Сергея Деревянченко (12-1, 10 КО).

Джейкобсу предоставился шанс отомстить Головкину за поражение.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться