RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Гвардейцы Казахстана показали мастерство в стрельбе и лыжной гонке

19 марта 2019 10:16 0


В соревнованиях приняли участие сборные команды региональных командований «Шығыс», «Батыс», «Оңтүстік», «Орталық», а также сборные команды Военного института национальной гвардии и воинской части 5573 города Астаны.

Эти соревнования внесут достойный вклад в пропаганду здорового образа жизни и спорта в Республике Казахстан, а также победители и сильнейшие будут достойно представлять не только Национальную гвардию, но и нашу страну на международных соревнованиях, - сказал в своем выступлении командующий Региональным командованием «Шығыс» генерал-майор Талапкер Амриев.

Около 40 гвардейцев выполняли стрельбы из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, подтягивались на гимнастической перекладине, а также соревновались в лыжной гонке на 10 км. Задача каждого бойца в первый день соревнований в стрельбе из пневматической винтовки – поразить 10 мишеней. Самых метких и ловких бойцов ждут международные состязания, по словам начальника пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдата Амангельды.

По итогам первенства лучших результатов добилась и заняла первое место сборная команда Регионального командования «Шығыс», второго места удостоилась сборная команда Военного института национальной гвардии, а третье место заняли гвардейцы Регионального командования «Орталық».



Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться