RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

25 839 человек накормили в Алтае баурсаками и наурыз коже

22 марта 2019 14:37 0

 

 

В Алтае празднование Наурыза в этом году прошло в новом формате. Акцент был сделан на благотворительности и милосердии.

В преддверии знаменательного дня аким района Нуржан Токсеитов провел благотворительный прием для 100 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Развлекательная программа, угощения, подарки стали для ребят неожиданным сюрпризом.

Сегодня же начиная с утра на центральной площади районного центра раздавали всем желающим плов, баурсаки и наурыз коже.

В этом году символом праздничной программы стала священная цифра семь, - говорит заместитель акима района Жанна Аскарова. - На площади было установлено 7 юрт, для горожан приготовлено по 700 килограммов баурсаков, плова и наурыз коже.

Только в Алтае, по данным районной администрации, бесплатные угощения отведали 6 800 человек. Всего же в районе накормили 25 839 человек.

Спонсорами праздника стали предприниматели, главы крестьянских хозяйств. К примеру, депутат областного маслихата Ержан Нурбаев поставил юрту и накрыл дастархан, накормив около 500 человек. Большой вклад внесли госслужащие, работники образовательных, социальных и правоохранительных учреждений.

Поздравляя жителей района с праздником, Нуржан Токсеитов подчеркнул, что главная ценность казахстанцев – мир. Он отметил неоценимый вклад Елбасы, сплотившего народ Казахстана, научившего каждого из нас дорожить дружбой, единством и мирным небом.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться