RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Казахстане планируют построить еще один завод по производству автомобилей

26 марта 2019 08:02 0

 

С 2015 года в стране реализуется вторая пятилетка индустриализации. Текущий год является завершающим. За четыре года реализации программы введено 480 проектов на сумму порядка 4,9 трлн тенге, создано более 44 тысяч постоянных рабочих мест, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на inform.kz.

Проекты реализованы в таких отраслях, как горно-металлургическая промышленность, химия, фармацевтика, легкая и пищевая промышленность, машиностроение, стройиндустрия, энергетика, нефтепереработка, агропромышленный комплекс, сельхозпереработка и другие.

В машиностроении мы планируем увеличить производство автотранспортных средств с 32 до 60 тысяч единиц. В рамках промышленной кооперации для нас приоритетными являются рынки Евразийского экономического союза. В текущем году мы начнем строительство завода по производству легковых автомобилей марки Hyundai, будет создано совместное предприятие с ПАО «КамАЗ», а также для передачи технологий по производству компонентов сельхозтехники будет налажено сотрудничество с заводом "Кировец", - сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр.



Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться