облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Кубке ВКО по футзалу определился победитель

27 марта 2019 06:43 0

В ¼ финала представитель высшей лиги клуб «Имсталькон» крупно проиграл команде «Айтиэл Group» из первой лиги. Семейский «Онар-Строй» легко одержал победу над одним из фаворитов турнира, «Маркаколем». Клуб «Кеден» не оставил шансов команде «Шыгыс». «Ер Брок» из Семея обошел «Достар» из Усть-Каменогорска.

Если в первом полуфинале клуб «Онар-Строй» не испытал больших проблем с «Айтиэл Group», то во втором была интрига. Коллектив «Кедена» почти всю игру вел в счете с командой «Ер Брок». За три минуты до окончания основного времени матча в пользу «Кедена» семейчане выпускают пятого игрока и сравнивают счет, а дальше - пенальти. Первые два удара – точно в ворота. Игрок «Кедена» бьет, вратарь отбивает, а соперник попадает в цель. Итог 3:2 в пользу «Ер Брока».

Финальный матч между «Онар-Строем» и «Ер Броком» проходил в упорной борьбе, – говорит главный судья соревнований, менеджер Федерации футбола ВКО Сергей Дурницин. – Соперники обменивались голами. После первого тайма в пользу «Онар-Строя», во втором забивал только «Ер Брок». В итоге 8:4 и - «Ер Брок» становится обладателем Кубка ВКО по футзалу.

Лучший гол турнира забил вратарь команды «Онар-Строй» Илья Байтеряков, а лучшим игроком признан Максим Муха из «Ер Брока». В целом в этом году в Кубке ВКО приняли участие 27 коллективов со всей области.

В турнире ветеранов «Кеден» переиграл «Батыр», "ВКМЗ-Сигнал" победил команду «Иртыш» (Глубокое), а «Согра» обошла «Жеруйык». Во второй день соревнований «Батыр» сыграл вничью с "ВКМЗ-Сигнал", «Кеден» выиграл у «Согры», а «Жеруйык» переиграл «Иртыш». Пока лидирует клуб «ВКОАФ» – 18 очков (6 игр), за ним «Кеден» – 16 очков (6 игр), «ВКМЗ-Сигнал» на третьем месте с 14 очками (7 игр).