RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

У Семея появился свой туристический логотип

29 марта 2019 07:10 0

 

Марат Куржикаев рассказал, что в феврале этого года был объявлен конкурс на лучший туристический логотип города.  Поступило 20 эскизных работ. Рабочая группа внимательно рассмотрела все конкурсные  эскизы. В итоге лучшей признана работа 26-летнего дизайнера Адильбека Кайсенова. Победителю от имени туристических фирм была  вручена денежная премия в размере 100 тысяч тенге.  

Логотип не должен быть пестрым и многоцветным. В нем должны присутствовать всего три цвета. При этом он должен быть лаконичным и в нем должна содержаться информация о нашем городе, - уточнил М. Куржикаев.

Основной цвет туристического логотипа – зеленый. Он символизирует реликтовый бор, окружающий наш город. Одна из букв «Е» напоминает силуэт человека с пиалой в руках. Это символ гостеприимства. Буква  «М»  - это наш подвесной мост. Есть на логотипе и символ страны – солнце.

Мы сейчас готовим  рекламные видеоролики о Семее. Мы их разместим в соцсетях, в том числе за рубежом. Договоренность уже есть. Новый  туристический логотип будет на всех видеороликах, - пояснил М. Куржикаев.

Напомним, что в начале года при городском отделе спорта был создан сектор туризма. Сейчас специалисты разрабатывают проекты по привлечению в наш регион иностранных туристов. Известно, что в 2018 году Семей посетили свыше 7 500 туристов, из них около 700 человек это иностранные граждане.

Информационный центр Семея

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться