RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

В Алтае определили счастливых обладателей сертификатов на миллион тенге

29 марта 2019 12:08 0

Сегодня в Алтае состоялось закрытие турнира «Жулдызша». В течение трех дней шли игры между финалистами зональных соревнований по хоккею.

Данный турнир проводится уже  8-й раз, - отметил заместитель руководителя областного Управления образования Кажумкан Оспангалиев. - В нем приняли участие более трех тысяч детей, в их числе и воспитанники специализированных спортивных классов общеобразовательных школ, открытых по поручению акима области ВКО Даниала Ахметова.

Впервые финал турнира «Жулдызша» провели не в областном центре, а на ледяной арене моногорода. Власти Алтая уверены, что это будет способствовать дальнейшему развитию зимних видов спорта в районе.

Рады, что у нас есть хоккейный модуль, и мы можем проводить спортивные соревнования областного масштаба, - говорит аким района Алтай Нуржан Токсеитов. – Благодаря поддержке Даниала Кенжетаевича у нас активно развиваются зимние виды спорта.

По итогам игр определены победители и призеры.

Младшая возрастная группа (5-6 классы):

1-е место – команда Алтая;

2-е место – команда Глубоковского района;

3-е место - команда Уланского района.

Старшая возрастная группа (7-8 классы):

1-е место - команда Усть-Каменогорска;

2-е место – команда Алтая;

3-е место – команда Глубоковского района.

Две занявшие первые места команды получили сертификаты на один миллион тенге. Ребята и их тренеры говорят, что вложат эти средства в развитие хоккея.

Приятный сюрприз получили и хоккеисты, признанные лучшими игроками в рамках турнира.

Каждому ребенку вручили по 10 тысяч тенге. Спонсорскую помощь оказали местные предприниматели Арман Бухатанов и Канат Едильбаев.

Лучшими игроками турнира стали: Руслан Акпаев, Роман Богомолов (Глубоковский район), Дмитрий Грищенко (Уланский район), Надиль Нурканов (Усть-Каменогорск), Данил Богатырев и Попов Кирилл (Алтай).

По информации методиста отдела образования и физической культуры Усть-Каменогорска Ризабека Еспенбетова, команды, доказавшие свое лидерство, примут участие в республиканских соревнованиях.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться