RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Из Усть-Каменогорска в театр-фестиваль "Балтийский дом"

2 апреля 2019 08:02 0

Форум пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 5 апреля, сообщает Altaynews.kz, ссылаясь на официальную страницу Русского театра драмы ВКО.

Театр представят художественный руководитель Роман Степенский и актер, режиссер Сергей Астраханцев. Именно им посчастливится совместно с другими участниками конференции «заглянуть в будущее» русских театров зарубежья, обсудить тенденции и наметить перспективы дальнейшего развития.

Программа форума будет весьма насыщенной. Запланированы пленарное заседание, работа секций, презентация творческих вузов, выпускающих актеров для русских театров в республиках Беларусь, Казахстан, Приднестровье, Узбекистан, в России, а также ярмарка молодой режиссуры.

Организует и проводит конференцию театр-фестиваль «Балтийский дом» Ассоциация деятелей русских театров зарубежья при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

Участие в форумах международного уровня имеет важное значение. Это и расширение круга деловых, творческих контактов, и повышение имиджа театра.

В прошлом году поездка в северную столицу России художественного руководителя Романа Степенского обернулась сотрудничеством с перспективным молодым режиссером Рачей Махатаевым, поставившим на усть-каменогорских подмостках трагикомедию «Доходное место» А. Н. Островского.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться