RU
Усть-Каменогорск
+19°
небольшой дождь ветер 2 м/с, ЮЗ
448.89 477.93 4.76

В Усть-Каменогорске прошла молодежная акция «Мы против коррупции»

5 апреля 2019 10:46 0

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Шығыс – адалдық алаңы» по противодействию коррупции и организована Управлением внутренней политики ВКО совместно с молодежными организациями региона.

Главная цель акции в том, чтобы проинформировать жителей города о том, как проводится борьба с коррупцией, – отметила директор Молодежного ресурсного центра по ВКО Арайлым Есимбекова. – В частности рассказать, какие пункты законов применяются при даче или получении взятки. В связи с этим раздаются листовки с необходимой информацией. У нас очень много активной молодежи, которая хочет принимать участие в в таких мероприятиях.

Важность разъяснения проводимой государством антикоррупционной политики, формирования в обществе нетерпимости к коррупции подчеркнули жасотановцы.

Одним из направлений данного социального проекта является повышение уровня доверия граждан к органам исполнительной власти, институтам гражданского общества, – сказала консультант ВК филиала молодежного крыла «Жас Отан» Шолпан Мусабаева. – Большую работу в этом направлении мы проводим открыто и гласно.

Представители молодежи ознакомились с работой Управления административной полиции ДП ВКО, с тем, как оказываются услуги населению, связанные со сдачей экзаменов, получением водительских прав, выдачей государственных номерных знаков и др. Какие условия при этом созданы для удобства и комфорта посетителей, качественного и оперативного оказания им разных услуг.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться