RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Японские автомобили скорой помощи закупят в Семее

19 сентября 2018 08:17 0

В этом году для Семея могут закупить автомобили скорой помощи Isuzu, которые изготавливаются совместно Японией и Узбекистаном.

В городе не хватает автомобилей неотложки. Как сообщил руководитель Управления здравоохранения ВКО Марат Шоранов, на сегодняшний день девять карет скорой помощи приходится брать в аренду. На заседании областного акимата он предложил оснастить медслужбу собственными машинами, чтобы врачи самостоятельно могли распоряжаться своей техникой и не тратили средства на аренду.

– Мы рассмотрим в этом году бюджетную заявку на покупку автомобилей, – ответил аким ВКО Даниал Ахметов. – Но мы не можем бесконечно покупать некачественные российские автомобили. Хотя действительно в Катон-Карагайском, Тарбагатайском районах УАЗы незаменимы, без них невозможно в горной местности проехать. Там им альтернативы нет.

В Семей глава региона поручил закупить японские кареты скорой помощи Isuzu. Их собирают в Узбекистане. По словам Даниала Ахметова, машины удовлетворяют и в качестве, и в цене.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться