RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, В
448.89 477.93 4.76

Стало известно, когда госорганы в РК перейдут на новую систему оплаты труда

9 апреля 2019 14:24 0

Когда будут определены сроки перехода всех госорганов на новую систему оплаты труда, основанной на факторно-балльной шкале и бонусах, рассказала заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова в ходе интернет-конференции под названием «Вопросы отбора, поступления и прохождения государственной службы, а также мотивации и развития персонала».

Отвечая на вопросы граждан, она проинформировала о внедрении факторно-балльной шкалы (ФБШ) и дальнейшего повышения заработной платы административных государственных служащих.

По поручению Первого Президента - Елбасы с прошлого года в отдельных государственных органах (Минюст, агентство, акиматы города Астаны и Мангистауской области, с декабря 2018 года - акиматы городов Алматы и Шымкент) в пилотном режиме внедрена новая система оплаты труда, основанная на факторно-балльной шкале и бонусах, – отметила Айгуль Шаимова. – Срок его завершения определен - 31 декабря 2019 года.

По информации спикера, для дальнейшего масштабирования проекта необходимо, чтобы рост затрат на оплату труда был обеспечен оптимизацией и экономией бюджетных расходов, в том числе расходов подведомственных организаций. В этой связи в настоящее время госорганы для перехода на новую систему оплаты труда изыскивают соответствующие средства.

Поэтому сроки перехода на эту модель оплаты будут определены по итогам пилота с учетом результатов работы государственных органов, - пояснила Айгуль Шаимова.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться