RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Полиглотов в Восточном Казахстане готовят с пеленок

12 апреля 2019 09:12 0

Более 30 воспитателей из семи детских садов района обсудили наиболее эффективные методы полиязычного обучения малышей.  

Воспитателям было важно выяснить, как можно вызвать устойчивый интерес у ребенка к изучению других языков. Традиционный семинар для педагогов дошкольного образования "Формирование коммуникативно-языковой компетентности детей в условиях полиязычного пространства детского сада" позволил найти оптимальные решения и сделать полезные выводы.

Мероприятие было организовано на базе детского сада-яслей "Ақбота" совместно с детским садом-яслями "Сәби-Әлемі". Педагоги ознакомились с выставкой вариативных программ "Шұғыла" и "Мәңгілік ел". Особый интерес у участников семинара вызвала выставка методических материалов по дидактическим играм для учителей казахского и английского языков.

Получить полезные знания и взять на карандаш новые приемы в обучении воспитатели детских садов смогли в практической части семинара.

Своим опытом с коллегами поделились учитель казахского языка А. Айкимбекова и учитель английского языка А. Нуриманова. С докладами выступили методист детского сада-яслей "Сәби-Әлемі"  Т. Тюрина, заведующая дошкольным учреждением И. Немченко и воспитатель средней группы А. Туктубаева.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться