RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Мусорная вакханалия царит на одной из улиц Усть-Каменогорска

12 апреля 2019 03:47 0

С жалобой на появившуюся по соседству свалку отходов пожаловалась в социальной сети Instagram одна из жительниц улицы Чернова, которая находится недалеко от улицы Ворошилова.

Несколько лет назад дом по улице Чернова, 95 сгорел и теперь на его месте просто помойка, - рассказала горожанка. - Вонь стоит невыносимая, повсюду мухи. Собаки все растаскивают по округе. Хлама с каждым днём все больше и больше! Дома стоят рядом друг с другом, детей опасно выпустить за ограду. Хозяин неизвестно где. Надежда на помощь властей города.

Однако в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска объяснили, что уборка таких участков не входит в зону ответственности властей

Это частная территория и мы не можем просто так туда зайти и начать чистить, - пояснили в городской администрации. - Уборкой должны заниматься сами владельцы участка. Местные жители сами там мусорят. Но все, что относится к территории города, мы всегда убираем по просьбе горожан, если нужно.

Наступила пора весенних субботников и у жителей улицы Чернова только дин выход из положения – взяться за грабли и лопату и самим привести в порядок замусоренное пепелище.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться