RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Областной филиал АО «ЕНПФ» сегодня посетили более 200 человек

20 сентября 2018 09:42 0

Традиционный День открытых дверей, прошедший в Усть-Каменогорске, был приурочен к 20-летию накопительной пенсионной системы РК.

Посетителям рассказали о дальнейшей перспективе развития пенсионной системы и деятельности Единого накопительного пенсионного фонда. Также участники мероприятия смогли подробнее узнать, от чего зависит их будущая пенсия и как накопить на достойную старость.

Директор ВКОФ АО «ЕНПФ» Мамыралы Мамбетов говорит:

- День отрытых дверей у нас продлится в течение всего дня. Проводя такие мероприятия, мы хотим не просто делиться информацией с населением. Для нас важно получать обратную связь, рекомендации по улучшению качества обслуживания и по работе фонда в целом.

На встрече прозвучала информация о новых услугах ЕНПФ. Например, теперь через личный кабинет и раздел «Электронные услуги» на сайте www.enpf.kz, а также через мобильное приложение можно подать заявление об открытии индивидуального пенсионного счета по учету обязательных пенсионных взносов; о назначении пенсионных выплат в связи с достижением пенсионного возраста. Кроме того, можно отслеживать статус своего заявления на выплату или перевод.

Гости мероприятия, которых в этот день было больше 200 человек, смогли получить индивидуальную консультацию по вопросам пенсионного обеспечения.

Студент колледжа им. Кумаша Нургалиева Али Куанышев, пришедший сюда сегодня со своими однокурсниками, говорит, что знание и понимание, как устроена пенсионная система, поможет ему, как будущему пенсионеру, заранее подготовиться к выходу на заслуженный отдых.

- Задумываться о своем будущем, чем оно будет обеспечено на пенсии, что может дать финансовую независимость и стабильность в нетрудоспособном возрасте, необходимо как можно раньше, - уверен молодой человек.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться