RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Банкиры рассказали, у кого в Восточном Казахстане скопилась вся мелочь

19 апреля 2019 14:10 0

Кроме того, многие организации сферы услуг намеренно не сдают монеты в банк, оставляя их в резерве для удобства расчетов со своими клиентами. Именно у них, как утверждают банкиры, накапливается большое количество монет. Обменивать их в банках на банкноты они не желают из-за взимания многими банками комиссии за эту услугу.

В настоящее время в регионе в обращении находится достаточное количество монет, однако их возвратность в кассу филиала остается невысокой, особенно номиналами 10, 20, 50, 100 тенге, – пояснил заместитель директора Восточно-Казахстанского филиала Национального банка Республики Казахстан Кайрат Мамежанов. – Хотелось бы обратиться к жителям нашего региона, призвать их активнее использовать монеты в расчетах либо обменивать их на банкноты в кассе Восточно-Казахстанского филиала Национального банка.

Чтобы активизировать возвратность монет в наличный денежный оборот региона, филиалом в течение апреля проводится акция по приему от населения циркуляционных монет национальной валюты – тенге в обмен на банкноты. Обменять монеты на банкноты можно в кассе Восточно-Казахстанского филиала Национального банка.

Победители акции будут определены в мае по двум номинациям: «Наибольшая сумма обмененных монет» и «Наибольшее количество обмененных монет», – добавил Кайрат Мамежанов. – Они получат призы – памятные монеты, полиграфическую продукцию Национального банка.

Произвести обмен можно в рабочие дни в кассе банка с 9.00 до 15.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 3. При себе следует обязательно иметь удостоверение личности или паспорт.

Дополнительную информацию по проведению акции можно получить по телефонам: 560-683, 560-682.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться