RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Всемирный день книги и авторского права отметили в Восточном Казахстане

24 апреля 2019 05:10 0

На этой интеллектуальной площадке собрались издательские и научно-образовательные организации Усть-Каменогорска. Мероприятие призвано познакомить читателей с разнообразием книжной продукции. На выставке показали книжные новинки о Восточном Казахстане, за авторством местных писателей и ученых, изданные местными издательствами.

«Шығыс ақпарат», «Рекламный дайджест», «Медиа Альянс», «Шығыс Полиграф», «Восток-Печать», «Либриус», а также издательские центры КАСУ, ВКГТУ имени Д. Серикбаева, ВКГУ имени С. Аманжолова и Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» представили новинки и наиболее значимую печатную продукцию последних лет.

Сотрудники библиотеки Пушкина приготовили развернутую выставку-презентацию новых поступлений 2018-2019 гг., в которой центральное место займут книги известных ученых-археологов З. Самашева «Берель в истории кочевников Алтая» и А. Т. Толеубаева «Раннесакская Шиликтинская культура». А партнеры библиотеки – книготорговые компании «VitaМир», «Бестселлер» и Marwin представили для посетителей большой выбор детской, художественной, и научно-познавательной литературы.

Всемирный день книг и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля начиная с 1996 года. Он был провозглашен на 28-й сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года. Это решение приняли с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учетом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надежным способом его сохранения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться