RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Ко Дню семьи в Риддере состоялся семейный конкурс-форум

22 сентября 2018 12:20 0

Будущее государства – в тех семьях, где каждый ценит и любит друг друга, бережно хранит семейные ценности, передавая их своим детям, внукам и правнукам.

Основная цель конкурса – повышение роли и престижа института семьи в обществе, формирование семейных ценностей, содействие распространению положительного опыта социально-ответственных семей и семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни города Риддера.

Согласно Положению о конкурсе оценки выставлялись по таким критериям, как:

a) система воспитания детей в семье, участие в общественной деятельности, наличие совместных интересов в семье; вклад в социально-экономическое развитие города Риддера, области и страны

б) соответствие содержания представленных материалов теме номинаций; структурная целостность и завершенность работы, логичность и четкость изложения материала;

качество видео- и фотоматериалов, эстетичность и качество оформления материалов.

В состав комиссии вошли представители НПО, Общественного совета, государственных органов и победитель прошлогоднего форума-конкурса семья Че.

Победителями семейного форума-конкурса  в  номинациях: «Семья - хранитель традиций» стала семья Мухамадиевых;

В номинации «Самая музыкальная семья» победу одержала семья Кабидешовых;

«Самой  творческой  семьей» единогласно признана семья Кылкабаевых;

Номинация «Самая дружная  семья» присуждена семье  Соболевых;

И  номинацию «Самая креативная/интересная семья» выиграла семья Кулаковых

Как отметила Анар Дукенбаева, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики города Риддера»:

«Любовь и семейное счастье были и остаются главными ценностями нашей жизни. Семья учит любить и уважать друг друга, заботиться о близких и дает нам силы преодолеть все невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции. И  отрадно, что в Риддере живут такие семьи, крепкие и счастливые, в которых дети растут настоящими патриотами!»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться