RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске прошел второй общегородской субботник

22 сентября 2018 13:40 0

В  нем наряду со всеми горожанами приняли участие жители самых отдаленных микрорайонов областного центра. Руководство города и профильных отделов, а также предприятий, ответственных за благоустройство, наведение, поддержание порядка, совершили специальную поездку по местам проведения субботника.

Объектами посещения стали дворы и улицы на Аблакетке, селе Меновное, проспекте Тәуелсіздік, где с самого утра развернулась активная и напряженная работа.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар вместе с заместителями, руководителями отделов городского акимата ознакомился с ходом проводимых работ, высказал слова признательности в адрес местных жителей.

В частности третьеклассница Виолетта Ожогина решила помочь взрослым, взяла в руки метлу и подметала площадку у своего дома. Во двор они вышли сегодня всей семьей. Мама и бабушка присматривают за малолетними – Викой и Кириллом, а папа находится с утра на работе.

– Спасибо вам за хорошее воспитание детей, – сказал в их адрес аким города Жаксылык Омар. – Ваши дочь и внучка являются своеобразным символом трудолюбия. Не все взрослые горожане, к сожалению, проявляют такое ответственное отношение к субботнику, порученному делу. Пусть пример вдохновит остальных земляков.

На улице Островского, что на Аблакетке, аким города также осмотрел соседние дворы. Здесь убирают мусор, косят и убирают сорную траву, наводят порядок. Жители соседних домов обратились с просьбой помочь обустроить детскую площадку. Кроме того, оборудовать место для сбора мусора в соответствии со всеми правилами.

Руководством города дано поручение профильным службам на примере этого двора проработать этот вопрос в масштабах всего областного центра, дать предложения.

Представители акимата также побывали в других микрорайонах Усть-Каменогорска, рассмотрели несколько проблемных вопросов и возможные пути их решения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться