RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
446.78 481.81 4.84

20-летнюю девушку днем изнасиловали во дворе дома в Усть-Каменогорске

24 сентября 2018 09:57 0

Военнослужащие Национальной гвардии РК отыскали и задержали насильника в Усть-Каменогорске. Происшествие случилось на минувшей неделе.

По информации начальника пресс-службы РгК «Шығыс» Нацгвардии РК Багдата Амангельды, около 22.00 20-летняя девушка сообщила в полицию о том, что за гаражами по проспекту Абая малознакомый парень совершил над ней насильственные действия, применив физическую силу.

Войсковой наряд Нацгвардии принял ориентировку на подозреваемого. Начальник патрульной группы лейтенант Ермек Уалиев и рядовой Исламбек Толесинов обнаружили молодого человека неподалеку от указанного места. Задержанный 1995 года рождения был нетрезв. Потерпевшая сразу же его опознала.

– Гражданин Ш. дал признательные показания. Гвардейцы вызвали скорую помощь, врачи осмотрели потерпевшую и госпитализировали ее в первую городскую больницу. Войсковой наряд воинской части 5518  доставил подозреваемого в Ульбинский отдел полиции Усть-Каменогорска для дальнейшего разбирательства, – пояснил Багдат Амангельды.

Гвардейцы Ермек Уалиев и рядовой Исламбек Толесинов представлены к поощрению правами вышестоящего командования.

[caption id="attachment_105105" align="alignnone" width="703"] Лейтенант Ермек Уалиев[/caption]

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться