RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Необычный конкурс организовало Управление по ЧС города Усть-Каменогорска

24 сентября 2018 13:09 0

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска организовало в детском саду «Лада» конкурс детских поделок на пожарную тематику.

Специалисты службы ЧС уверены, что уже с детства необходимо обучать правилам пожарной безопасности и прививать ответственность за свою жизнь и окружающих людей. Иногда заинтересовать ребенка взрослой темой достаточно сложно, тут приходят на помощь поделки на тему пожарной безопасности, которые в форме игры и увлекательного занятия поближе познакомят детей с некоторыми основными принципами того, как нужно вести себя при пожаре.

Всего на конкурс представили свыше 30 работ. Экспертов удивил основательный подход детей к участию в конкурсе. Выявить победителей было непросто. Оценивали поделки из пластилина, макеты из природного материала и работы с использованием современных средств и техники исполнения, которые дети активно осваивают: скрапбукинг, батик, валяние войлока.

Юные мастера в своих работах представили свое видение нелегкого и опасного труда пожарных и спасателей. Больше всего восторг у спасателей вызвала работа Максима Ковалева, который занял первое место. Его пожарная машина из кабачка значительно выделялась среди других. Пожарная лестница из винограда  и огнеборец из огурца показали, насколько интересно  может работать детская фантазия.

2-е место занял пожарный щит, выпаленный Никитой Шевцовым. 3-е место по достоинству досталось Алине Балбасовой, показавшей в своей работе пожар на природе, выполнив поделку из привезенных ею материалов с озера Иссык-Куль.

Помимо основных победителей конкурса поделок спасатели наградили еще 7 ребят, которые выполнили не менее интересные работы. Лучшие работы будут представлены в залах музея ДЧС ВКО.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться