RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Состязания по пяти видам спорта прошли в ВКО

27 сентября 2018 08:27 0

В Усть-Каменогорске прошли соревнования по мини-футболу, настольному теннису, стритболу, волейболу, армрестлингу среди студентов вузов и ссузов региона, посвященные 60-летию ВКГТУ им. Д. Серикбаева и 20-летию Астаны в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

– Выражаем большую благодарность областным управлениям образования и физической культуры и спорта за поддержку, – подчеркнул старший тренер ВКО по волейболу среди юношей, главный судья соревнований, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» ВКГТУ им. Д. Серикбаева Болатбек Даумов. – Проведение стартов стало возможным благодаря помощи спонсоров.

По словам Болатбека Даумова, соревнования по пяти видам спорта – это не только большая профориентационная работа, но и повод для гордости за малую родину, где тренируются выдающиеся спортсмены.

По итогам соревнований первое место по волейболу заняли хозяева турнира – восточноказахстанцы. Призеры турнира получили ценные подарки, кубки, медали и грамоты. Также были отмечены отличившиеся игроки.

Стоит отметить, что всех членов областной сборной команды готовят высококвалифицированные наставники, настоящие мастера своего дела.

В мини-футболе и настольном теннисе также лидировали спортсмены ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

По стритболу первое место заняла сборная Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа.

По армрестлингу стали победителями следующие участники: Тахмина Гожамбердиева (Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж), Алина Белан (ВКГУ им. С. Аманжолова), Тимур Садыков и Бакытжан Мырзахмет (ВКГТУ им. Д. Серикбаева).

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться