RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1,7 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Вопросы экологического воспитания детей и молодежи в системе образования рассмотрели в ВКО

27 сентября 2018 16:07 0

В Усть-Каменогорске проходит семинар-практикум на тему  «Экологическое воспитание детей и молодежи в системе образования». Организаторами выступают региональный центр «Шығыс» Управления образования ВКО и Восточно-Казахстанская областная библиотека им. А. С. Пушкина.

В мероприятии принимают участие методисты районных, городских отделов образования, курирующие воспитательную работу, а также директора областных учреждений образования и организаций дополнительного образования по эко-биологическому направлению.

– Дети – наше будущее! Какими они вырастут, зависит от нас, взрослых. Для того чтобы нынешние школьники выросли воспитанными, культурными, патриотами своего края, и проводится сегодняшнее мероприятие, – говорит заместитель директора регионального центра «Шығыс» Управления образования Восточно-Казахстанской области Асем Нускенова.

Для собравшихся подготовлена не только теоретическая часть, но и практическая в виде мастер-классов: «Виды отходов. Их вторичное использование», «Современный подход к художественной обработке бытовых отходов из пластмассы и других материалов» и «Экологический квест на тему раздельного сбора мусора».

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться