RU
Усть-Каменогорск
-7°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО у Дворца спорта им.Б.Александрова финишировала эстафета Огня Универсиады–2017

25 января 2017 18:00 0


Восточноказахстанский этап Огня Универсиады–2017, которая стартует 29 января в Алматы, завершился на площадке у главной ледовой арены Усть-Каменогорска - Дворца спорта им.Б.Александрова, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Преодолев несколько километров по улицам областного центра, Огонь Универсиады запылал в чаше, установленной у сцены, где началась церемония награждения участников эстафеты.

В приветственном слове руководитель областного управления физической культуры и спорта Аскар Можанов поблагодарил всех участников исторического для Казахстана события и пожелал нашим спортсменам побед в борьбе за медали Универсиады. Все факелоносцы, а их шестьдесят, получили сертификаты участников эстафеты. В основном это учащиеся вузов и ссузов области, занимающиеся спортом.
В ВКО у Дворца спорта им.Б.Александрова финишировала эстафета Огня Универсиады–2017
17-летняя Оксана Барсукова – студентка Риддерского многопрофильного колледжа. Девушка профессионально занимается биатлоном и уже сдала норматив кандидата в мастера спорта.

– Я под впечатлением от того, что сегодня происходит на улицах Усть-Каменогорска, – сказала она. – Организация эстафеты Огня Универсиады на высоком уровне. Я многих знаю из тех, кто сегодня вместе со мной пробежал эстафету, они считают также. Приятно было осознавать, что мы стали частью истории главных всемирных студенческих стартов в Алматы. И пусть победит сильнейший!
В ВКО у Дворца спорта им.Б.Александрова финишировала эстафета Огня Универсиады–2017
Зрители приветствовали участников эстафеты. После окончания официальной части, они встречали факелоносцев у выхода со сцены, брали автографы, фотографировались. Праздник спорта продолжился концертом, а как только стемнело, небо над Усть-Каменогорском раскрасил фейерверк.

Константин Шуваев
Фото Гылымбека Сабитова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться