RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 2 м/с, Ю
447.4 477.55 4.76

Коллектив ансамбля танца «Арабеск» из ВКО примет участие в международном фестивале

25 января 2017 18:00 0


Молодой и талантливый коллектив ансамбля танца «Арабеск» из Усть-Каменогорска намерен покорить российскую публику. Земляки готовятся к участию в международном фестивале «Наше время», который пройдет в Новосибирске в апреле этого года, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Ансамбль танца «Арабеск» существует всего три года, но за это время уже добился окрыляющих успехов и вдохновляющих наград. В прошлом году ребята приняли участие в областном хореографическом конкурсе «Радуга талантов», который прошел в Риддере. Ансамбль стал обладателем Гран-при. Пожалуй, впервые высокая награда ушла за пределы Риддера. Вместе с тем наши ребята заняли 3-е место в номинации «Современный танец» и 1-е место в номинации «Народный танец».

Ансамбль танца «Арабеск» под руководством Анны Куц и Анны Татаренко не останавливается на достигнутом и готовится покорить Россию. С первого по третье апреля в Новосибирске пройдет международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Наше время», в котором коллективы, каждый в своем жанре, продемонстрируют таланты. «Арабеск» в составе трех групп покажет 12 номеров по таким номинациям, как народный, стилизованный народный, современный, эстрадный и детский танцы.
Коллектив ансамбля танца «Арабеск» из  ВКО примет участие в международном фестивале
– К сожалению, спонсоров у нас нет. За все поездки и костюмы платят сами родители. Мы едем на конкурс для того, чтобы познакомиться с другими коллективами, сравнить их уровень с нашим, наладить новые связи. В общем, будем набираться опыта, – говорит Анна Куц.

Все занятия и репетиции ансамбля проходят в Доме культуры металлургов. Ребята в возрасте от 5 до 18 лет постигают азы хореографического искусства в трех направлениях: современный, народный и классический танец.

Таисия Васильева
Фото Сергея Сурова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться