переменная облачность ветер 9 м/с, З
445.66 474.58 4.78

ХК «Торпедо» уступил питерскому «Динамо» в овертайме

26 января 2017 18:00 0

Полный драматизма матч провело усть-каменогорское «Торпедо» в последней выездной серии Регулярного чемпионата ВХЛ, сообщает корреспондент Altaynews.kz. Основная игра в Санкт-Петербурге с местным «Динамо» завершилась ничейным счетом, а победу хозяева праздновали лишь в овертайме.

В этот вечер у «Торпедо» снова на кону было лидерство в турнирной таблице. Наступающая на пятки «Сарыарка» на полчаса раньше начала играть свой матч с балашихинскими одноклубниками питерцев. И проиграла, причем всухую – 3:0. Но это не стало аргументом для нашей команды, потому что остается второй преследователь – «СКА-Нева». Брать очки нужно было «кровь из носа» и они взяли, 31-ю игру подряд.

Питерцы подошли к этой встрече очень серьезно. После победы над «Соколом», они уступили Караганде и до матча с «Торпедо» находились ниже границы плей-офф, точнее на 17-ом месте. Поэтому в случае верха над лидером таблицы бело-синие врывались в число 16-ти лучших команд лиги. Так и вышло.
Открыл счет во встрече «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) нападающий хозяев Виктор Пластинин минуты за три до окончания стартового периода, а вторую на экваторе встречи оформил уже другой динамовец Артем Томилин – 2:0. Оба взятия ворот произошли в равных составах. Ситуация становилась критической для гостей, усиливала ее мощнейшая поддержка динамовских трибун, к чести обеих команд этот матч посетили 5368 человек.

Торпедовскую «ответку» пришлось подождать. Первая случилась лишь в финишном отрезке, когда питерцы заработали свое третье удаление за игру. Расположившийся на пятачке Владимир Коротков подправил бросок Джордана Сауторна с синей линии и – 2:1. То, что происходило позже, стало настоящим украшением игры. «Торпедо» еще раз подтвердило свой лидерский статус, сравняв счет в меньшинстве за 29 секунд до финальной сирены. Для этого даже не понадобился пятый полевой игрок, которого тренерский штаб усть-каменогорцев успел выпустить на лед. Руслан Ибатуллин отдал пас из-за ворот накатывающему на пятачок Евгению Рымареву и – 2:2.

Точку в игре на второй минуте овертайма поставил защитник бело-синих Илья Назаревич в большинстве. 3:2ОТ, 94 турнирных балла и сохраненное «Торпедо» лидерство чемпионата. Отдельное спасибо голкиперу «Устинки» Алексею Иванову, чей вклад в игру трудно переоценить.
ХК «Торпедо» уступил питерскому «Динамо» в овертайме ХК «Торпедо» уступил питерскому «Динамо» в овертайме