RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Церемония открытия Всемирной зимней Универсиады проходит в Алматы

28 января 2017 18:00 0


В Алматы проходит торжественная церемония открытия 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017, сообщает Zakon.kz.

На церемонии присутствует Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава Международной федерации студенческого спорта FISU Олег Матыцин и другие высокопоставленные лица страны.

Главная сцена была оформлена в виде лепестка-своеобразного символа жизни, мудрости и любви. Трехчасовое представление началось с театрализованного представления, где за несколько минут зрителям продемонстрированы самые важные этапы развития Казахстана.

Батыра, бии, акыны, танцоры показали богатство казахской культуры, многообразие традиций и ремесел и стремление к росту и развитию.

57 делегаций прошли на торжественном параде стран участниц. Самыми многочисленными были сборные России, Китая, Канады и Казахстана.

В ходе открытия состоится традиционный парад с участием сборных команд. За время шествия прошли делегации 57 государств. Флагоносцем казахстанской сборной станет лыжник Даулет Рахимбаев.

Мероприятие транслируется более чем в 80 странах мира.

Всего в Универсиаде принимают участие около 60 стран. Соревнования пройдут по 12 видам спорта. Универсиада продлится до 8 февраля.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться