RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО депутаты Сената Парламента РК встретились с населением

2 февраля 2017 18:00 0


Мероприятие в областном акимате с участием общественности открыла заместитель акима области Асем Нусупова, которая напомнила собравшимся, что в конце января Лидер нации Нурсултан Назарбаев выступил с инициативой по реформированию системы государственной власти.

С целью проведения широкой разъяснительной работы с февраля начались встречи депутатов Сената Парламента РК с населением.
В ВКО депутаты Сената Парламента РК встретились с населением
– Вы представляете общественный актив региона, а значит, именно вам предстоит доносить людям суть принятых реформ, – сказал депутат Сената Парламента РК Дулат Куставлетов. – Вы свидетели исторического момента. Если раньше указы Президента имели силу закона, и это было обусловлено необходимостью управления государства в ручном режиме, например, в непростые 90-е годы, сейчас, пройдя путь становления в 25 лет, больше функций отдается Парламенту. А Президент, оставаясь по-прежнему гарантом Конституции и Главнокомандующим, определяющим внутреннюю и внешнюю политику, будет выступать в роли «арбитра» между ветвями власти. В любом случае Казахстан поэтапно движется по пути демократизации и рыночной экономики. Большое значение приобретает частная собственность, иностранные инвестиции, рост малого и среднего бизнеса, цифровые технологии. Это новый виток.
В ВКО депутаты Сената Парламента РК встретились с населением
Тему продолжил депутат Сената Парламента РК Талгатбек Абайдильдин. Он также ответил на вопросы и принял пожелания представителей общественности по оттоку населения с приграничных районов, борьбы с коррупцией, укреплении единства народа.

Ева Ким
Фото Сергея Сурова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться