RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Октябрь в Восточном Казахстане выдастся холодным и дождливым

2 октября 2018 05:51 0

По информации пресс-службы РГП «Казгидромет», в начале октября с затоком прохладных и влажных воздушных масс погода будет неустойчивой.

На востоке страны ожидаются осадки с понижением температуры воздуха ночью до 0-5 градусов по Цельсию ниже нуля, днем – до 7-15 градусов тепла.

– Затем с выносом тепла из Средней Азии погода побалует жителей большинства областей Казахстана теплом и солнцем. Днем столбики термометров повысятся до 22-28 градусов, – пояснили в пресс-службе.

В конце первой и начале второй декады октября на восток страны обрушатся грозовые дожди. Связано это с влиянием циклона, который постепенно будет смещаться с западных районов Казахстана.

Очередную интенсивную волну холода синоптики советуют ожидать к концу октября, температура воздуха ночью опустится местами до 13 градусов мороза.

– Средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус во всех регионах, за исключением Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей, там температура будет около нормы. Также местами в Восточно-Казахстанской области предполагается выпадение осадков больше нормы, – добавили в пресс-службе «Казгидромета».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться