RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Фристайлист из ВКО Дмитрий Рейхерд стал вторым на этапе Кубка мира по могулу

11 февраля 2017 18:00 0


Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд стал вторым в дисциплине могул на этапе Кубка мира в Пхенчхане (Республика Корея), передает Sputnik.

В субботу у мужчин здесь первенствовал канадец Майн Кингсбери, которому Рейхерд уступил всего одну сотую балла. Третьим стал еще один канадец — Филипп Марки, отставание которого от казахстанца составило почти 0,8 балла.

В результате Рейхерд заработал в общий зачет Кубка мира в этой дисциплине 80 очков и идет в нем четвертым, набрав 307 очков. У лидера "генерале" Кубка, того же канадца Кингсбери, 620 баллов, у идущего третьим австралийца Мэтта Грэхема — 360 очков. Рейхерд пропустил предыдущий этап Кубка мира в США в связи с тем, что выступал на Универсиаде в Алматы, где завоевал две золотые медали — в могуле и в параллельном могуле. Казахстанка Юлия Галышева, также являющаяся двукратной чемпионкой Универсиады в Алматы в тех же дисциплинах у женщин, на этапе Кубка мира в Пхенчхане была в могуле 12-й — от победительницы, австралийки Британи Кокс, ее отделили почти 9 баллов. Галышева заработала в общий зачет 22 балла и сейчас располагается в нем на 21-м месте со 102 баллами. От лидера, австралийки Кокс, ее отделяют 503 очка.

Следующий этап КМ пройдет в японском Тазавако 18-19 февраля. Кубок мира по фристайлу в нынешнем (2016-17 годов) сезоне разыгрывается в 38-й раз, в его рамках проходят соревнования по могулу и еще пяти разновидностям фристайла.

Действующими победителями Кубка мира являются Кингсбери у мужчин и американка Девин Логан, Рейхерд за весь прошлый сезон на шести этапах КМ (один был отменен в США из-за недостатка снега) лишь однажды замкнул тройку призеров, а вот Галышева дважды была второй и в общем зачете могула заняла четвертое итоговое место.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться