RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В зоопарке Усть-Каменогорска снова пополнение

12 февраля 2017 18:00 0


Пятнистые олени в зоопарке Левобережного комплекса музея-заповедника порадовали приплодом осенью прошлого года. Сегодня троим оленятам пошел шестой месяц, они отлично себя чувствуют, но пока побаиваются подходить близко к решетке, отделяющей их от посетителей зоопарка, сообщает Аtaynews.kz.

А вот малыш из семейства черных пони людей не сторонится. Ему только три месяца, а он смел не по годам. При этом маленький пони героически перенес жуткие ноябрьские морозы.

Дети – это прекрасно, но обрести настоящего друга тоже неплохо. Такой появился у розового фламинго Фили, который несколько лет пребывал в гордом одиночестве. Птицу, чтобы развеять скуку будней, даже селили в вольер с цаплями и утками. И вот у Фили появился, наконец, дружок-соплеменник. Молодого ослабленного фламинго сердобольные граждане подобрали в районе Серебрянска, сообщает пресс-служба ВК областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника.

– Хотя второй фламинго и моложе нашего, птицы сразу же стали не разлей вода. Причем новенький, обладая хорошим аппетитом, порой не прочь заглянуть в миску к другу. Но старший товарищ воспринимает эти шалости снисходительно, – рассказал заведующий отделом фауны музея-заповедника Зайнитдин Шамшиев.

Правда, друг это или подружка, еще остается неясным. Главное – теперь у Фили жизнь, что ни говори, сразу стала интересней.
В зоопарке Усть-Каменогорска снова пополнение
В зоопарке Усть-Каменогорска снова пополнение
Фото предоставлено пресс-службой
ВК областного архитектурно-этнографического и
природно-ландшафтного музея-заповедника

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться