RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

В ВКО готовятся к 100-летию комсомола

2 октября 2018 15:17 0

В преддверии юбилея члены областного филиала общественного объединения КНПК провели круглый стол по вопросам молодежной политики.

Участники встречи в Усть-Каменогорске обсудили вопросы вовлеченности молодых граждан в решение общественных проблем, участия в жизни страны.

– 29 октября исполнится ровно 100 лет со дня создания комсомольской организации, которая в свое время была очень востребована в обществе, внесла большой вклад в развитие государства, – сказал второй секретарь ВК областного комитета филиала КНПК Сергей Михеев. – Наша партия является наследницей советской идеологии, поэтому мы предлагаем вспомнить хорошее, что связано с комсомолом, и внести предложения по совершенствованию современной молодежной политики.

По словам Сергея Михеева, в нашей республике, которая во всех смыслах является молодым государством (почти четверть населения страны можно отнести к категории молодые люди), реализуется много проектов, государственных программ, инициатив Президента РК.

– Поддержка молодых специалистов, ипотечное строительство, образовательные гранты и другие направления играют важную роль, но на региональном или отраслевом уровне. К  сожалению, громкие заявления начинают напоминать декларации, – добавил Сергей Михеев. – К примеру, нечетко выражена информационная политика по популяризации традиционных ценностей и идеалов. Молодые люди выбирают западные передачи, фильмы, установки, причем худшие образцы.

Как показало исследование молодежных трендов, проведенное в Казахстане в минувшем году, молодые казахстанцы склонны к простым жизненным сценариям, ориентированы на достаток и комфорт, но не стремятся при этом много работать. Также в молодежной среде сильны миграционные настроения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться