RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Как жители ВКО отнеслись к отчету акима области Даниала Ахметова

21 февраля 2017 18:00 0


После завершения отчета акима области перед населением наши корреспонденты взяли интервью у граждан.

Самал Елеусизова, студентка 3 курса КАСУ:
Как жители ВКО отнеслись к отчету акима области Даниала Ахметова
– В зале было много молодежи. Это говорит о том, что поколение next активно участвует в общественной жизни области. Я испытала воодушевление, когда глава региона говорил о конкретных результатах государственных программ, таких как «С дипломом – в село», «Молодежная практика» и других.
Для меня, будущего молодого специалиста, это жизненно важно. Хочется найти работу по специальности с достойной оплатой труда. Возможно, юриспруденция сейчас не так востребована на рынке труда, как рабочие специальности, но я старюсь проявить себя, найти свое место под солнцем уже сейчас, не дожидаясь, когда кто-то предложит мне хорошее место. Нужно начинать с малого.

Евгений Шумахер, председатель немецкого этнокультурного объединения:

Как жители ВКО отнеслись к отчету акима области Даниала Ахметова
– Внимательно слушал отчет акима. Даниал Ахметов не только рассказал об итогах работы за год, но и поделился планами на будущее. Озвученные перспективы мне кажутся вполне реальными и осуществимыми. Главное – чтобы в этом процессе принимало участие все общество.
Хорошо, что в Казахстане сложились традиции единства, взаимовыручки, добрососедства. Это прекрасный ресурс, который позволяет спокойно, системно решать вопросы. Но есть и немало проблем. Мы преодолеем все испытания, кризисы, если будем четко понимать каждый свою задачу и то, что мы все одна страна, и у нас на всех одна судьба.

Ришат Ахмадиев, директор ТОО «ОХМК»:

Как жители ВКО отнеслись к отчету акима области Даниала Ахметова
– Готовясь к этой встрече, читал в СМИ тезисы акима области. Больше всего мне понравилось предложение, касающееся субсидирования из местного бюджета каждого литра произведенного молока. Думаю, это станет существенной поддержкой сельхозтоваропроизводителей.
У нас аграрный регион, поэтому развитие сельского хозяйства должно быть во главе угла. Если эти и другие инициативы воплотятся в жизни, будет здорово. Результат не заставит себя ждать. А это уже вопрос продовольственной безопасности и экспорта.

Ева Ким
Фото Сергея Сурова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться