небольшая облачность ветер 0,5 м/с, ЮЗ
448.81 476.82 4.77

В Усть-Каменогорске торжественно встретили призеров Азиады

27 февраля 2017 18:00 0

Призеры Азиатских игр Сергей Черепанов и Елена Коломина прибыли в Усть-Каменогорск. Домой спортсмены вернулись с подарками для своих родных и болельщиков - это четыре серебряные и одна бронзовая медаль.

На железнодорожном вокзале областного центра призеров ожидало руководство области, родные и болельщики с приветственными транспарантами и цветами.

Сергей Черепанов стал двукратным серебряным призёром Азиатских игр Саппоро в составе эстафетной гонки на 7,5км. В 2007 и 2011 году спортсмен завоевал титул чемпиона Азиатских игр и Всемирной зимней Универсиады.

Елена Коломина завоевала 2 серебряные и одну бронзовую медаль на Азиатских играх: 5 км в классическом стиле и 10 км в свободном.

Самой главной для них задачей на Азиатских играх в Японии было достойно представить Казахстан на спортивной арене и завоевать медали для своей страны.

- Спасибо за теплый прием и поддержку. Во время игр мы ее чувствовали. Очень рады вернуться домой. Впечатления самые лучшие. Во время соревнований были сложные погодные условия. Хотелось, конечно, более высоких результатов. Спасибо нашим тренерам, - поделилась впечатлениями Елена Коломина.