RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В детском доме «Умiт» прошла встреча ко Дню благодарности

28 февраля 2017 18:00 0


Сотрудники Молодежного ресурсного центра управления внутренней политики ВКО во главе с его директором Арайлым Есимбековой мероприятия, направленные на поддержку пожилых людей и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

На сей раз они организовали неформальную встречу воспитанников детского дома «Уміт», в основном учащихся старших классов, с представителями неправительственных организаций, комитетов по делам молодежи высших учебных заведении и предприятий, а также молодыми депутатами.

Речь зашла об укреплении дружбы, мира, согласия и взаимоуважения в нашем общем доме – Республике Казахстан, где любой гражданин имеет право изучать родные традиции, обычаи, язык, культуру.

– В рамках встречи мы также попытались разъяснить ребятам основные программы поддержки молодежи и особенности общественной деятельности нашей организации на территории области, – сказала депутат Усть-Каменогорского городского маслихата Юлия Миронова. – Большое значение имеет проведение профориентационной работы по выбору будущей специальности в неформальном формате без галстуков.

По словам заместителя директора по учебной работе детского дома «Умiт» Гульжан Салыкбаевой, у гостей и подопечных детдома состоялся плодотворный диалог. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся получения высшего образования, трудоустройства, прохождения молодежной практики.

Ева Ким
Фото: Молодежный ресурсный центр

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться