RU
Усть-Каменогорск
+13°
переменная облачность ветер 8 м/с, С
448.56 478.03 4.79

Масштабный ремонт дорог и благоустройство ожидаются в Семее

1 марта 2017 18:00 0


Качественно отремонтированные дороги и благоустройство досуговых мест сделает жизнь населения Семея комфортнее. За три года на эти цели в рамках принятого Плана развития города будет выделено более 8 млрд тенге.

Вопрос благоустройства и развития дорожной инфраструктуры Семея поднимался на выездном совещании в Семее, проходившем под председательством акима ВКО Даниала Ахметова.

Принятый по итогам заседания План развития города на 2017-2019 годы предусматривает благоустройство излюбленных мест отдыха горожан, ремонт дорог, облагораживание улиц. В этом году продолжится благоустройство набережной реки Иртыш и улицы Ленина, привокзальной площади им. Ауэзова. После завершения работ проводить свое свободное время или гулять с детьми станет комфортнее. На каждом из участков установят лавочки, фонари, урны, спортивные и игровые площадки. Кроме этого, обустроят 18 спортивных площадок и заменят 25 остановочных павильонов по городу.

Ежегодно 1 млрд тенге будет направляться на ремонт дорог города. За три года это позволит привести в порядок 48 улиц города общей протяженностью 75 километров. В 2017 году средним ремонтом отремонтируют центральные улицы города.

В 2017 году отремонтируют дороги по улице Дальняя. Центральные улицы города, а именно - проспект Шакарима, улицы Абая, Жумабаева, Чайжунусова, Дулатова, Интернациональная, Момышулы, Шмидта, охватят средним ремонтом. В порядок приведут дренажно-ливневые канализации на улицах Кабанбай батыра и Найманбаева.

В целом, в 2017-2019 годах власти намерены реализовать 24 крупных проекта общей стоимостью 42,3 млрд тенге, направленных на развитие системы ЖКХ и транспортно-логистической инфраструктуры города Семей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться