RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Евразийский библиотечный Интернет-форум стартовал в ВКО

2 марта 2017 18:00 0


Евразийский библиотечный Интернет-форум был учрежден пару лет назад в рамках международного проекта «Диалог национальных культур», сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Во время встречи в Сочи представители библиотечного сообщества четырех стран – России, Абхазии, Казахстана и Армении заключили договор о сотрудничестве и подписали положение о конкурсе в трех номинациях – «Молодой читатель», «Молодой автор» и «Библиотекарь». Нашу республику в качестве организатора представила Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская библиотека (ВК ОДЮБ).

В этот раз, по словам специалистов областной детско-юношеской библиотеки, Интернет-форум нацелен на то, чтобы посредством книги и чтения содействовать объединению молодежи стран-участниц в противостоянии экстремизму.

В Евразийском библиотечном Интернет-форуме «Молодежь и книга – за мирное будущее» смогут принять участие талантливые авторы в возрасте от 15 до 30 лет и специалисты библиотек.

Заявки и творческие работы – буктрейлеры, стихи и рассказы на антивоенную тематику, а также электронные книжно-иллюстративные выставки уже принимаются в ВК ОДЮБ. Среди критериев оценки – грамотность, четко выраженная авторская позиция, оригинальность. Итоги конкурса подведут к концу года.

Дарья Шавлева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться