RU
Усть-Каменогорск
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В ВКО квартирант прирезал хозяина, который выпроводил его

3 марта 2017 18:00 0


Толком нигде не работающий 50-летний мужчина из поселка Первомайский Шемонаихинского района в течение месяца снимал угол в доме другого сельчанина. Хозяин проживал в нем вместе со своей гражданской женой. Троица частенько и выпивала вместе. Но в один прекрасный день владелец жилья взял да и выдворил враз надоевшего постояльца, сообщает timeskz.kz.

Съемщик ушел якобы добровольно, но, как выяснится позже, все-таки затаил зло. Шанс отомстить представился, когда прежний хозяин пригласил в гости другого своего знакомого. На беду, с ним пришел и бывший квартирант.

За столом после выпитой водки между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой в выражениях никто не стеснялся. Хозяин вышел в коридор проверить печку, но оппонент не отставал. Тогда мужчина двинул надоедливому гостю в челюсть.

Экс-постоялец, будучи старше и слабей физически, схватился за нож. Сначала он ударил оппонента два раза в живот, а когда тот стал убегать, нагнал и ударил в спину. Раненый только и успел выдохнуть жене: «Вызывай скорую»! Через 3 минуты все было кончено, прибывшие медики констатировали смерть.

На суде убийца пытался все выдать за самооборону, однако свидетели прекрасно видели, как был нанесен последний удар.

– Подсудимый признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к 10 годам исправительной колонии строгого режима, – сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Мужчине также предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться