RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

К штрафу в 21 млн тенге и лишению звания приговорен экс-начальник управления по делам обороны Семея

9 марта 2017 18:00 0


В военном суде Семейского гарнизона оглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника управления по делам обороны Семея и его пособника в получении взятки, сообщает Аltaynews.kz.

- Из уголовного дела следует, что 20 января 2017 года в Семей в ходе проведении негласных следственных действий сотрудниками межрайонного управления антикоррупционной службы при получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 300 000 тенге был задержан начальник управления по делам обороны города, - сообщили в пресс-службе военного суда Семейского гарнизона. – Взятку давали за оказание содействия в скором оформлении документов для отправки в срочную военную службу РК.

На суде подсудимые свою вину в предъявленном обвинении признали полностью и поддержали процессуальное соглашение.

Приговором военного суда Семейского гарнизона оба обвиняемых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом 4 частью 3 статьей 366 УК РК. Им назначено наказание каждому в виде штрафа в сумме 21 млн тенге, а также пожизненного лишения права занимать государственные должности. Бывший начальник управления по делам обороны Семея лишен воинского звания «полковник».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться