RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Областной турнир по хоккею «Жулдызша» прошел в Зыряновске

10 марта 2017 18:00 0


В хоккейном модуле Зыряновска прошли зональные соревнования областного турнира по хоккею с шайбой «Жулдызша». За путевку в финал боролись юные хоккеисты из четырех районов области.

Помимо хозяев ледовой арены, воспитанников Зыряновской ДЮСШа, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Зайсанского, Катон-Карагайского и Курчумского районов.

Турнир длился четыре дня. Напряженной игрой парни доказали, что на Востоке нашей страны подрастает достойная смена для хоккеистов усть-каменогорского «Торпедо». По итогам соревнований первыми в старшей подгруппе стали зыряновцы, вторыми – курчумцы. На третьем месте – хоккеисты из Катон-Карагайского района. У младшего звена в лидерах курчумцы, «серебро» завоевали воспитанники Зыряновской ДЮСШа, «бронзу» – спортсмены Зайсанского района.

– Для нас это первые соревнования подобного масштаба, – говорит директор спортивной школы Зыряновска, Мурат Байбулов. – Наши воспитанники занимаются хоккеем около года, но уже смогли выдержать серьезную конкуренцию, выступить слаженно и достойно. В будущем планируем принимать на своем льду команды из других регионов. В конце марта ждем взрослую сборную из Алматы. Это не только шанс для юных хоккеистов испытать себя, но и популяризация самого хоккея, как вида спорта.

Обладатели первых и вторых мест будут защищать честь районов в финале турнира.

Ксения Мецлер

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться