RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Победителей чемпионата по ловле рыбы на мормышку со льда выбрали в ВКО

12 марта 2017 18:00 0


В минувшую субботу федерация спортивного рыболовства области при генеральной поддержке группы АЕS в Казахстане провела на Шульбинском водохранилище IX чемпионат нашего региона по ловле рыбы на мормышку со льда.

В состязании приняли участие 28 команд городов и районов. По результатам двух туров чемпионом 2017 года стала спортивная дружина «Судоремзавод» из Семея. Выступившие в ее составе Сарсен и Данияр Дюсекеновы, Анат Нормуханов выловили 3336 граммов рыбы и заслуженно были награждены дипломами победителей, золотыми медалями и ценными подарками от Шульбинских гидроэнергетиков.

Второе место на пьедестале почета также заняли их земляки – команда «АКБ Жулдыз» с результатом 1494 грамма рыбы. Не упустили семейчане и третьего почетного места, которое оставил за собой коллектив «Клевая компания», итог борьбы – 1185 граммов.

Чемпионом в личном зачете признан Анат Нормуханов («Судоремзавод»), второй результат показал Игорь Гребенщиков («АКБ Жулдыз»), третий – Данияр Дюсекенов из команды-победительницы. Победителям вручены награды.

Приз за первую пойманную рыбу вручен механику сернокислотного производства Казцинка Антону Гагаринову из команды «Спрут», а за самую крупную (289 граммов) – Ильшату Ишмухаметову, который представлял «Клевую компанию».

В рыбацком биатлоне, в котором участвовали 24 спортсмена, больших неожиданностей также не случилось. Быстрее всех прошел три сектора Сергей Алимбаев из семейского коллектива «Gold Accord». Следом отчитались перед судейством судоремонтник Данияр Дюсембаев и Виктор Ветров из уже знакомого «АБК Жулдыз». Приз женщине-рыболову завоевала экономист Усть-Каменогорской ГЭС Марина Задорожная, выступавшая в составе «Аблакетского рыболова».

Руководитель областной федерации Жумагазы Рахимгалиев вручил удостоверения кандидатов в мастера спорта РК представителям жарминского клуба «ЖармаФишинг».

Владимир Никифоров

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться