RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Елжан Биртанов предсказал врачам ВКО нелегкий переход на электронное документирование

15 марта 2017 18:00 0


Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов рассказал врачам ВКО о том, как нужно модернизировать систему здравоохранения, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Елжан Биртанов встретился с медработниками Усть-Каменогорска и обозначил основные цели на ближайшее время. Он отметил, что многие показатели в ВКО ниже республиканских.

– Мы достигнем результата, если будем четко следовать плану, – сказал Елжан Биртанов. – Надо обеспечивать его реализацию. Все зависит от желания, стратегии и организации. Нужно модернизировать систему здравоохранения, исходя из потребностей населения и возможностей экономики. В большой семье, называемой Казахстан, люди – это главная ценность.
Елжан Биртанов предсказал врачам ВКО нелегкий переход на электронное документирование
Министр здравоохранения сообщил о том, что с 2019 года в больницах отменят ведение бумажных историй болезней. Документы будут заполняться в электронном варианте. Для этого необходимо подготовить персонал и обеспечить все учреждения компьютерами.

– В крупных больницах врачи готовы к этому переходу. А в небольших поликлиниках пока еще работают на бумажных носителях, – отметил Елжан Биртанов. – Цифровизация будет нелегкой, но надо быстрее готовиться к ней. Смартфоны появились всего четыре года назад. Сейчас все умеют ими пользоваться. Между прочим, это тоже полноценный персональный компьютер.

Гульмира Асипова
Фото Есемхана Орынбева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться