RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Комиссия партийного контроля ВКО критикует облздрав

16 марта 2017 18:00 0


О качестве и доступности лекарственных средств в рамках государственного объема бесплатной медицинской помощи говорили на заседании комиссии партийного контроля Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан», сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

По словам председателя комиссии партийного контроля, директора Института анализа и прогнозирования ВКО Олега Чернышова, в Усть-Каменогорске сложилась непростая ситуация с дефицитом бесплатных лекарств. С прошлого года поступают жалобы от больных. А руководство областного управления здравоохранения до сих пор не приняло никаких мер по устранению данной проблемы.

– Речь идет о неисполнении данным ведомством рекомендаций комиссии партийного контроля, – сказал Олег Чернышов. – Ни один из десяти рекомендуемых нами пунктов не выполнен, равно как не соблюдены сроки. Прошел квартал – результатов нет. Сегодня мы должны были заслушать исполняющую обязанности руководителя управления здравоохранения ВКО Райфу Сафиоллинову. Вместо нее пришли заместители, не владеющие информацией. Предлагаю признать работу облздрава неудовлетворительной и передать материалы в бюро политсовета партии «Нур Отан» и Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.
Комиссия партийного контроля ВКО критикует облздрав
Ева Ким
Фото Манапа Мурзатева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться