RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Воспитанники детских садов Аягоза отмечают Наурыз

16 марта 2017 18:00 0


В честь празднования Наурыза дети в возрасте 4-5 лет участвовали в конкурсе «Ал, ойнайық!» («Давайте играть!»). Пять команд детских садов Аягоза соревновались в знаниях казахских блюд, играли в асыки и другие национальные игры, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Соревнования проводились в детском саду №7. Малыши знакомили членов жюри с обычаями и традициями казахского народа, демонстрировали как правильно и красиво сервировать праздничный дастархан. Помимо этого ребятишки играли в дартс, асыки, перетягивали канат.

– Патриотизм воспитывается в детях с раннего возраста, – говорит методист отдела образования Аягозского района Сакен Киржибаев. – Спасибо родителям за основательную подготовку участников конкурса. Все дети были в национальных костюмах, каждый подготовил хорошую презентацию национальных блюд.

Как отмечают организаторы, победителями можно было бы назвать всех. Трудно выбирать лучших там, где каждый заслуживает особого внимания. Но конкурс, есть конкурс. Так, по итогам соревнований третье место между собой поделили команды детских садов №№2 и 7. Второе место завоевали малыши из дошкольного учреждения №1. Первое – получили дети детсада №5. Гран-при завоевала команда детского сада № 6. Все победители и призеры получили грамоты от районного отдела образования.

Асель Катранова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться