RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Первенство Нацгвардии РК по зимнему Президентскому многоборью прошло в ВКО

16 марта 2017 18:00 0


На соревнование по зимнему Президентскому многоборью на первенство Национальной гвардии Республики Казахстан прибыли лучшие спортсмены республики, сообщает Аltaynews.kz.

Задача каждого бойца – поразить 5 мишеней из пневматической винтовки, подтянуться на перекладине не менее 20 раз. И пробежать на лыжах 10 километров. Чемпионы обычно попадают в сборную Казахстана.

- Целью данного соревнования является комплектование сборной команды наших войск для участия в соревнованиях более высокого масштаба, пропаганды здорового образа жизни, пропаганда военно-прикладных видов спорта необходимых для выполнения служебно-боевых задач, - говорит начальник службы физической подготовки и спорта НГ РК полковник Жанболат Ахметов.

Военнослужащий Национальной Гвардии должен быть сильным, выносливым и метким. В эти дни спортсмены Национальной гвардии доказывали свои выносливость и силу.
Первенство Нацгвардии РК по зимнему Президентскому многоборью прошло в ВКО
-Сами понимаете военнослужащие всегда должен быть готовым к стрельбе. А десятикилометровая пробежка на лыжах тоже играет не малую роль по физической подготовке.Так как военный человек не только должен уметь хорошо бегать марш бросок, но и должен уметь в совершенстве владеть змимними видами спорта. Потому что все это ему обязательно понадобится на службе, - говорит начальник отдела регионального командования «Оңтүстік» майор Ерлан Байымбетов.

По итогам лично-командных соревнованиях сборная Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан получила первое место, а команда регионального командование «Шыгыс» НГ РК занял почетное второе место, 3 место - РгК «Орталык», 4 место - РгК «Батыс», 5 место - воинская часть 5573, 6 место - РгК «Оңтүстік», сообщил начальник пресс-службы РгК «Шыгыс» НГ РК Багдат Амангельды.

Лучшие по индивидуальным зачетам награждены кубками, грамотами и ценными призами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться