пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

«Алтай» одержал победу над «ТНК-Казхром» со счетом 3:2

17 марта 2017 18:00 0

В Усть-Каменогорске стартовал заключительный V тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд. Восточно-казахстанский «Алтай» одержал очередную победу над главным своим соперником командой «ТНК-Казхром» из Хромтау со счетом 3:0.

Первый игровой день наша команда пропускала. Соперники воспользовались отсутствием хозяев площадки и, одержав победы, приблизились к фавориту. Так команда «ТНК-Казхром», к примеру, сократила отставание от «Алтая» до четырех очков.

Первый сет начался для наших волейболистов не-удачно – уже на первых минутах они проигрывали сопернику со счетом 0:4. Правда, длилось это оцепенение не-долго, при поддержке трибун подопечные Игоря Никольченко встрепенулись и быстро ликвидировали разницу в счете – 5:5. В дальнейшем шла равная игра, но в средине партии «ТНК-Казхром» сумел во второй раз вырваться вперед на три балла –15:18. Тут уже было не до шуток и «Алтаю» пришлось проявить характер. Концовку партии команда провела без ошибок, и счет в матче стал 1:0 в пользу «Алтая».

Второй и третий сеты прошли почти без борьбы. Во всяком случае, их исход в пользу волейболистов Восточного Казахстана сомнений не вызывал. Вторую партию можно было не продолжать уже после того как счет стал 9:3 в нашу пользу. Эффектную же точку на этом игровом отрезке поставил Антон Кузнецов – 25:15.

Третий сет также стал формальностью. И пусть нашим оппонентам даже удалось вначале повести в счете 1:3, «Алтай» очень быстро напомнил – кто в Усть-Каменогорске хозяин, и спокойно довел дело до победно-го конца – 25:19.

Таким образом, первый шаг к «золотым» медалям нынешнего сезона сделан. Но впереди у нашей команды еще пять игр: с «Павлодаром», «Атырау», «Буревестником» из Алматы, «Есилем-СК» и волейболистами «Динамо» из Тараза.