RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Животноводы Абайского района провели сельскохозярмарку для жителей Семея

19 марта 2017 18:00 0


Накануне празднования Наурыза в Семей привезли свою продукцию животноводы Абайского района. Конину, баранину и говядину от лучших крестьянских хозяйств семейчане заготавливали впрок, чтобы на праздничном столе были только самые вкусные блюда, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

По поручения акима ВКО Даниала Ахметова в Семее с первых дней марта каждую субботу приезжают сельхозтоваропроизводители близлежащих к Семею районов. Только за март на ярмарке побывали крестьянские хозяйства Бескарагайского, Бородулихинского районов и сельских округов Семейского региона.

- Животноводы Каскабулакского сельского округа – частые гости на рынках Семея, - отметил аким Каскабулакского сельского округа Асхат Мукатай. – Мы привезли сегодня на субботнюю ярмарку самое свежее мясо. Мы горячо поддерживаем инициативу Даниала Кенжетаевича о проведении подобных ярмарок. Это взаимовыгодный процесс, как для сельчан, так и для горожан. Одни реализуют свою продукцию без посредников и лишних трат, другие приобретают свежие продукты питания по приемлемым ценам.
Животноводы Абайского района провели сельскохозярмарку для жителей Семея
По информации главного специалиста отдела предпринимательства и сельского хозяйства Абайского района Куаныша Байгабылова, сельхозтоваропроизводители Абайского района привезли на ярмарку 2 тонны конины по 1400 за килограмм, 6 тонн говядины по 1200-1400 тенге за килограмм и 3 тонны баранины по цене 1000-1100 тенге за килограмм. Всего за один день бойкой предпраздничной торговли сельчане реализовали всю привезенную в Семей продукцию, заработав неплохие деньги накануне праздника. Довольными остались и семейчане. Ведь они сумели запастись хорошим мясом для праздничного дастархана.

Впрочем, специально для тех, кто еще не успел приобрести свежее мясо по доступным ценам, 21 марта, во вторник, в Семее на территории торгово-логистического центра «Северный» будет организована дополнительная сельскохозяйственная ярмарка, на которой свою продукцию горожанам предложат крестьянские хозяйства Бескарагайского района.

Екатерина Гуляева
Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться