RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 2 м/с, Ю
447.4 477.55 4.76

Мастер-классы для педагогов прошли в Усть-Каменогорске

22 марта 2017 18:00 0


На базе усть-каменогорской школы «Восток» для одаренных детей управления образования ВКО при поддержке центра «Өрлеу» состоялся областной семинар «Развитие коммуникативной компетентности школьников на уроках казахского языка».

Участниками семинара стали более 50 учителей казахского языка, преподающих в школах с русским языком обучения, из Усть-Каменогорска и Курчатова, Глубоковского, Бескарагайского, Жарминского, Зыряновского, Кокпектинского, Урджарского и Шемонаихинского районов.

В ходе семинара было представлено девять открытых уроков и шесть мастер-классов по практическим наработкам в реализации новых подходов преподавания казахского языка по обновленной программе на основе идей трехъязычия.

В рамках диалоговой площадки участники семинара дали оценку профессионализму учителей, глубине их знаний и многогранности опыта, а также открытости учеников, их уровню владения казахским языком. Собравшиеся отметили несомненную практическую пользу знакомства с современными методами обучения школьников.

Владимир Никифоров

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться