небольшая облачность ветер 1 м/с, С
439.43 473.31 4.82

Торпедо УК–Динамо СПб: счет в серии 3:3

22 марта 2017 18:00 0

Четвертьфинальное противостояние усть-каменогорского ХК «Торпедо» и питерского «Динамо» в борьбе за кубок Братины завершится уже завтра вечером на арене Дворца спорта им. Б. Александрова, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Все могло бы закончиться минувшей ночью в Санкт–Петербурге в ходе шестого матча серии, но проигрывая в третьем периоде 1:3, хозяева вывели игру в овертайм, где вполне заслуженно и победили.

Сумасшедшие по накалу страстей проходят игры решающей части чемпионата ВХЛ, а ведь это только четвертьфинал. Что же будет в 1/2?

Повели в шестой встрече серии гости уже на девятой минуте и в равных составах. Евгений Белухин с левого круга отдал пас направо накатывавшему на ворота питерцев Александру Шину и тот в касание отправил шайбу в дальний нижний угол – 0:1.
Первый раз отыграться бело-синие смогли во второй двадцатиминутке и также в формате 5х5. Семен Ручкин отдал пас в пределы вратарской Павла Полуэктова. Находившемуся там Антону Берлеву оставалось лишь грамотно подставить клюшку и счет стал 1:1.
Однако второй период торпедовцы все-таки оставили за собой, по максимуму использовав грубейшие ошибки защиты и голкипера питерцев. Сначала Константин Романов с разворота отдал пас оставшемуся в одиночку на пятаке Никите Михайлису, который промахнуться в пустую рамку просто не мог. А потом Евгений Рымарев притаился справа от ворот динамовцев и получив длинную передачу от левого борта забил «Динамо» «в раздевалку», чем обеспечил «Торпедо» уже вполне хорошее преимущество в две шайбы. Ассистировали ему все те же Романов с Михайлисом. На второй перерыв команды ушли со счетом 1:3.

Место в воротах «Динамо» на старте третьей двадцатиминутки занял Никита Ложкин, а свой великолепный камбэк хозяева начали уже на 43-ей минуте матча. Способствовали тому два кряду удаления в составе «Устинки». Сначала в штрафной бокс за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Джордон Сауторн, а потом и Руслан Ибатуллин за подножку. Нейтрализовать двойное преимущество хозяев гости не смогли и Антон Берлев оформил дубль в этой игре – 2:3. Поймав кураж, питерцы продолжили прессинговать и через две минуты 14 секунд второй раз в матче сравняли счет. Третью шайбу в свой актив записал Виктор Пластинин. По-другому быть и не могло. Только представьте, динамовцы почти в четыре раза опередили «Торпедо» по броскам в створ и в три раза меньше фолили. В статистический актив гостей остается добавить лишь большинство выигранных вбрасываний.
Точку во встрече и запятую в серии на исходе 79-ой минуты упорнейшей борьбы поставил 93-ий номер питерского коллектива Кирилл Тамбиев – 4:3ОТ и заключительный переезд серии в Усть-Каменогорск. Матч состоится завтра в 18.30.