пасмурно ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

ХК «Торпедо» в полуфинале розыгрыша кубка Братины

23 марта 2017 18:00 0

Сегодня, впервые в современной истории усть-каменогорского хоккея, команда «Торпедо» вышла в полуфинал розыгрыша главного трофея Чемпионата ВХЛ Кубка Братины, сообщает корреспондент Altaynews.kz. В седьмой игре серии 1/4-ой с петербургским «Динамо», которая прошла в Усть-Каменогорске, «Устинка» разгромила соперника со счетом 5:2.

Захватывающая игра, масса острых моментов, запредельные скорости и уникальное мастерство игроков обоих клубов обеспечили беспрецендентный ажиотаж в серии, как в Санкт-Петербурге, так в Усть-Каменогорске. Полные трибуны, мощнейшая поддержка болельщиков и желание хоккеистов идти до конца – вот еще несомненные компоненты каждой из игр и этого победного матча «Торпедо».

Первая заброшенная шайба гостей уже на 35-ой секунде встречи не смогла внести сумятицу в ряды усть-каменогорской команды. Уже на шестой минуте Александр Шин с подачи Евгения Фадеева счет сравнял – 1:1. Борьба в первом периоде продолжилась и практически не выходила из зон соперников. Пожалуй, свой первый лучший матч в этом плей-офф провел вратарь «Торпедо» Сергей Кудрявцев.

Серединный отрезок этой захватывающей игры ознаменовался для усть-каменогорского клуба еще двумя взятиями ворот Никиты Ложкина. Дубль оформил Шин, а Андрей Белозеров забил свою первую шайбу в этом матче. Ассистировали этим блистательным нападающим Евгений Белухин и Майк Далхьюзен – 3:1.
И, конечно, просто шикарным стал третий период последнего противостояния в этом сезоне усть-каменогорской и питерской школ хоккея. На 46-й минуте Белозеров с передач Максима Капитурова и Евгения Фадеева второй раз огорчил голкипера бело-синих, а за десять секунд до финальной сирены уже в пустые ворота питерцев прилетел прощальный подарок Станислава Тунхузина и Максима Беляева. За 47 секунд до этого динамовцы все-таки отыграли одну шайбу в большинстве. Но на том - все.

Завтра определится соперник «Торпедо» в полуфинальной серии. Если в последнем матче со СКА-Невой выиграет «Рубин», это будет он. Нет, так ждем на первые две игры в Усть-Каменогорск обидчика карагандинской «Сарыарки» в 1/4 – «Зауралье» (г. Курган).